Снова победа: хоккейная команда Лукашенко выиграла пятый раз подряд

Дружина президента Беларуси обыграла своего принципиального соперника – команду Минской области.

13 фев 18:14
Снова победа: хоккейная команда Лукашенко выиграла пятый раз подряд Фото: Сайт президента республики Беларусь

Пятая победа подряд. Хоккейная дружина президента Беларуси Александра Лукашенко обыграла своего принципиального соперника – команду Минской области, передает телеканал «МИР 24».

Встреча состоялась на столичной «Олимпик Арена» в рамках XIV Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей. В первом периоде шла абсолютно равная борьба, соперники обменялись голами. Во второй двадцатиминутке команда президента заиграла гораздо сильнее и поразила ворота оппонентов четырежды. Те ответили лишь дважды. Александр Лукашенко записал на свой счет ассистентский бал. В заключительном периоде заброшенной шайбой отличился и Николай Лукашенко. Итоговый счет 9:4.

«Изначально наш самый главный соперник – Минская область. Сильная команда, все ребята где-то играли. Тяжело играть. И они настраиваются, и мы настраиваемся. Если сравнивать команду Минской области, она нас моложе, наверное, лет на 8-10, поэтому тяжело», – сказал защитник команды президента Республики Беларусь Александр Зеленко.

«С каждым годом становится все сложнее играть с командами, потому что все становятся более равными, хорошие игроки приходят. Посещаемость хорошая и здесь, в Минске, и в областях. Все очень здорово, круто», – оценил турнир защитник команды Минской области Александр Кручинин.

Следующий матч команда президента проведет с дружиной Брестской области 20 марта в Минске. Финальная серия игр запланирована на апрель.