Помолодевшая «Павлинка»: Лукашенко побывал на репетиции в Купаловском театре

Спектакль «Павлинка» – это визитная карточка старейшей сцены в стране. Сегодня в спектакле задействовано много молодых актеров.

19 фев 17:00
Помолодевшая «Павлинка»: Лукашенко побывал на репетиции в Купаловском театре Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетил Национальный академический театр имени Янки Купалы. Глава государства побывал на репетиции легендарного спектакля «Павлинка», передает «МИР 24».

Это визитная карточка старейшей сцены в стране. Сегодня в спектакле играет много молодых актеров. Они были отобраны в театр в прошлом году, после того, как в августе часть труппы уволилась. Александр Лукашенко пообщался с актерами. Президент заявил, что театр – это достояние народа, которое нельзя потерять.

«Я всегда стремлюсь к тому, чтобы у нас были определенные традиции. Я считаю, что национализм – это не болтовня на «мове». А это – делать то, что останется в памяти. Поэтому всегда надо создавать то, что тебя будет отличать от других, и в этом будет хороший национализм», – сказал президент Беларуси.

Новый 101-й сезон в Купаловском театре официально начнется в сентябре.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА