Поезда из Калининграда будут делать дополнительные остановки на территории Беларуси

Перед посадкой на поезд белорусы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа.

23 апр 14:00
Поезда из Калининграда будут делать дополнительные остановки на территории Беларуси Фото: Shutterstock/FOTODOM

Безковидное путешествие. Транспортное сообщение между Беларусью и Россией становится все активнее. Теперь поезда, следующие из Калининграда, будут делать дополнительные остановки на территории Беларуси. Какие правила проезда необходимо соблюдать, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Забелич.

Изменения коснулись трех поездов, следующих из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и Адлер. Эти пассажирские составы будут делать остановки в городах Сморгонь, Молодечно и Полоцк. Жители Борисова смогут напрямую добраться до черноморского побережья в Адлер.

Перед посадкой на поезд белорусы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа. Актуально это правило и для россиян, которые прибывают в Беларусь железнодорожным транспортом. Нововведения не касаются детей до пяти лет, а также членов правительственных делегаций стран-членов ЕАЭС, которые направляются к себе на родину.

Расписание движения поездов, правила проезда и стоимость билетов можно узнать на сайте белорусской железной дороги, а также в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА