Гонка с приключениями: в Минске устроили забег в честь Дня Победы

Чтобы участвовать в забеге, нужно было только подать заявку. В этом году покорять дистанцию отправились 2,5 тысячи человек.

08 мая 17:56
Гонка с приключениями: в Минске устроили забег в честь Дня Победы Фото: МТРК «МИР»

Ползком под танком, бегом через покрышки. В Минске в Парке Победы прошел «Забег отважных». Он посвящен 9 Мая. Дистанции для детей и для взрослых. На старт вышли 2,5 тысячи участников, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Баранова.

Для самых маленьких дистанция – 400 метров. Из препятствий – автомобильные покрышки, лабиринт и даже БТР. Кто-то полз под бронетранспортером, у кого-то получилось вскарабкаться на него, сохранив свои коленки целыми.

Взрослым участникам пришлось еще сложнее. Лабиринт, мешки с песком и отвесная стенка – два километра испытаний. И совсем для экстремалов – водная преграда. Температура воздуха всего плюс шесть градусов. Ближе к финишу еще и душ из брандспойта.

«Замечательно далась дистанция, даже налегке. Энергии еще полно. Все супер!», – рассказал участник забега Денис Нырков.

Чтобы участвовать в забеге, нужно было только подать заявку. В этом году покорять дистанцию отправились 2500 человек. Посвящена гонка Дню Победы. Поэтому в парке играли песни военных лет, а еще можно было попробовать солдатской каши.

На финише победителей и призеров ждали денежные подарки. А всех участников медали и, конечно, эмоции. В первую очередь, гордость. «Забег отважных» покоряется только самым смелым.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА