Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады

Спортсмен победил на дистанции 50 метров вольным стилем.

29 авг 22:23
Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертое золото Паралимпиады Фото: МТРК «МИР»

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал четвертую золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. Он победил на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S13, передает «МИР 24».

Расстояние Бокий преодолел за 23,21 секунды. Этот результат на 0,01 секунды меньше мирового рекорда, который белорусский пловец установил в 2015 году. Второе и третье места заняли спортсмены из Украины Илья Яременко (23,70 секунды) и Максим Веракс (23,83 секунды).

Ранее Игорь Бокий установил мировой рекорд в плавании на дистанции 100 метров на спине. Он преодолел дистанцию за 56,36 секунды. Также он победил на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 53,8 секунды.

Всего у сборной Беларуси десять медалей – восемь золотых и две бронзовые. В общем зачете команда занимает 19-е место.