Дорогое удовольствие: Лукашенко раскритиковал футболистов за отсутствие результата

Президент открыл детско-юношеский футбольный центр клуба «Динамо-Минск».

03 сен 16:29
Дорогое удовольствие: Лукашенко раскритиковал футболистов за отсутствие результата Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Надежда белорусского футбола. Александр Лукашенко открыл детско-юношеский футбольный центр клуба «Динамо-Минск», передает «МИР 24».

Долгое время стадион был на реконструкции. Теперь там прописку получила школа олимпийского резерва «Академия футбола». В ней занимаются 370 ребят. По мнению президента, отсутствие резерва из молодых игроков – основная проблема в белорусском спорте. Александр Лукашенко раскритиковал результаты атлетов на Олимпиаде в Токио и на отборочных стартах в хоккее и футболе.

«Государство вкладывает колоссальные деньги в развитие всех видов спорта. Все вы, спортсмены, сидите сегодня в основном на государственных плечах. Это, наверное, одна из причин того, что у нас не все ладится в большом спорте. Слишком всем хорошо: никуда не надо ходить, никого не надо просить – государство все обеспечит. А побегали бы по частным структурам, они бы через месяц спросили: а где результат? Результата пока, особенно в футболе, я не вижу. Да и в хоккее, и в других видах то же самое», – указал белорусский лидер.

Александр Лукашенко потребовал пересмотреть зарплаты высокооплачиваемых спортсменов. Государство готово платить атлетам хорошие деньги только за результат.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА