Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства

По словам президента, главным образом работа сосредоточена в сфере экономики, финансов и промышленной политики.

09 сен 19:57
Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства Фото: Сайт президента России

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. Президенты начали с обсуждения вопросов российско-белорусских отношений, в том числе в рамках Союзного государства, передает «МИР 24».

«Это очень большая работа. Она главным образом сосредоточена в сфере экономики, финансов, в сфере промышленной политики, что чрезвычайно важно. И это нас побуждает к тому, чтобы активизировать наши усилия для того, чтобы поднять конкурентоспособность наших экономик и сделать все, чтобы использовать по максимуму те преимущества, которые и дает Союзное государство, чтобы выходить из постковидного кризиса и двигаться уверенно дальше», – сказал Путин.

«Мы готовы обсудить уже на последней стадии 28 программ – это очень много, это основные крупные темы и направления нашего сотрудничества. Правильно Вы сказали: чтобы дать возможность правительствам завтра еще раз на экспертном и правительственном уровне рассмотреть их, и если они принимают, то на ВГС, на Высшем Госсовете [Союзного государства России и Республики Беларусь], как мы договаривались с Вами, когда мы определим время, может быть в конце октября, примем окончательно эти программы. Это будет прорыв», – отметил Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ