В белорусский лагерь «Зубренок» на оздоровление прибыли около 150 детей из Донбасса

Ребята в Беларуси пробудут месяц – за это время их ждут десятки экскурсий по стране и развлекательных программ. Это благотворительный проект белорусского паралимпийца Алексея Талая.

15 сен 23:20
В белорусский лагерь «Зубренок» на оздоровление прибыли около 150 детей из Донбасса Фото: МТРК «МИР»

В Беларусь на оздоровление прибыли около 150 детей из Донбасса. Это юные украинцы из малообеспеченных семей, детских домов и с ограниченными возможностями, передает «МИР 24».

Они отправятся в детский оздоровительный лагерь «Зубренок». В Беларуси ребята пробудут месяц – за это время их ждут десятки экскурсий по стране и развлекательных программ. Это благотворительный проект белорусского паралимпийца Алексея Талая.

«Будет проводиться для них очень обширная программа, в том числе они будут продолжать там процесс обучения. Специалисты и учителя знакомились с программой в Донбассе, и здесь они будут проходить такую реабилитацию, в том числе, не забывая об учебном процессе. Они посетят ряд знаковых мест в нашей стране: и Мирский замок, и другие интересные места, знаковые для нас, для нашей истории», – заявил Талай.

В детском лагере «Зубренок» детей ждут оздоровительные процедуры. Это бассейн, массажи, реабилитационные программы и работа с психологами. Все это бесплатно.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА