Беларусь призывает ЕС ускориться с решением миграционного кризиса

Республика будет продолжать оказывать выходцам из стран Ближнего Востока необходимую помощь – от лечения до поставок еды.

25 ноя 21:34
Беларусь призывает ЕС ускориться с решением миграционного кризиса Фото: ТАСС

Беларусь призывает Евросоюз ускориться с решением миграционного кризиса. Спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова во время заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ говорила о ситуации с беженцами на границе с ЕС, передает «МИР 24».

Сенатор подчеркнула, что Беларусь и дальше будет оказывать выходцам из стран Ближнего Востока необходимую помощь – от лечения до поставок еды. Также страна посодействует тем, кто захочет вернуться на родину. Однако с такой просьбой никто не обращался. Люди продолжают надеяться, что Евросоюз откроет гуманитарный коридор.

«Мы будем делать все для того, чтобы не бросить людей в беде. Но люди говорят, что нацелены поехать туда, где находятся их родственники, куда их приглашали. Уже две недели, третью неделю, люди находятся в неопределенной ситуации для себя. На мой взгляд, уже пора бы повернуться к решению этой проблемы и решить этот конфликт», – заявила Кочанова.

Только за эти сутки медицинскую помощь оказали 170 беженцам. Сейчас на границе порядка двух тысяч человек.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА