Погода в СНГ: в Беларуси ожидаются метели, в Кыргызстане из-за тепла проснулись насекомые

О погоде в странах Содружества рассказали корреспонденты «МИР 24».

21 янв 12:34
Погода в СНГ: в Беларуси ожидаются метели, в Кыргызстане из-за тепла проснулись насекомые Фото: Shutterstock/FOTODOM

Порция метелей достанется жителям Казахстана. На западе, юге, северо-востоке страны действует штормовое предупреждение. Порывы ветра – до 25 метров в секунду. О погоде в других странах Содружества рассказали корреспонденты «МИР 24».

Беларусь

В Беларуси сегодня снежно и ветрено – порывы до 20 метров в секунду. В некоторых областях ожидаются метели. Хотя морозы совсем не январские: в Минске всего минус пять. Лед на водоемах тонкий.

Так, в реку Сож провалился лось. Самостоятельно он выбраться на берег не смог. На место прибыли спасатели. С помощью бензопилы, доски и специальных рукавов достали животное из реки. Сохатый не пострадал и в помощи ветеринара не нуждался.

Армения

Армения – во власти холода. Жителей республики предупредили о ночных морозах. Так, на севере, в Шираке, будет до минус 30 градусов.

Спасатели предупредили о труднопроходимых дорогах. На трассах очень скользко, поэтому водителям желательно воздержаться от дальних поездок.

Кыргызстан

Ненастье в Бишкеке сменилось солнцем – до плюс пяти в столице Кыргызстана. Оттепель будет гостить в городе до следующей недели.

Из-за теплой погоды личинки насекомых вылезли из земли, обычно это происходит весной. По словам специалистов, это редкое явление, с похолоданием насекомые погибнут.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА