Премьеры Беларуси и России обсудили вопросы интеграционного сотрудничества

Премьеры Беларуси и России обсудили вопросы интеграционного сотрудничества

Мишустин и Головченко подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства.

Фото: МТРК «МИР»
21 янв 22:15

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в телефонном разговоре с российским коллегой Михаилом Мишустиным обсудили интеграционное сотрудничество, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

«Главы правительств обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего взаимодействия Беларуси и России, в том числе в контексте реализации интеграционного сотрудничества», – сказано в сообщении.

Мишустин и Головченко предметно обсудили практические вопросы реализации договоренностей, которые были достигнуты во время встречи лидеров Беларуси и России 29 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге.

В сообщении подчеркивается, что в завершение разговора премьеры подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года переговоры президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко проходили в Константиновском дворце в Стрельне. Большая часть беседы была посвящена развитию Союзного государства и принципам взаимной помощи и поддержки, на которых оно стоит. Также были достигнуты дополнительные договоренности, в частности, в сфере авиастроения.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА