Портрет страны: фотовыставку о Беларуси открыли в Большом театре

В редакцию белорусского представительства МТРК «МИР» прислали около 7000 фотографий страны.

21 янв 23:22
Портрет страны: фотовыставку о Беларуси открыли в Большом театре Фото: МТРК «МИР»

Портрет страны глазами жителей. Представительство МТРК «МИР» в Беларуси вновь организовало выставку фотографий своих зрителей и слушателей. В экспозиции лучшие снимки. На этот раз их разместили в Большом театре. Корреспондент «МИР 24» Елизавета Проявенко познакомилась с авторами работ.

Все фотографии – о любви к родине и не только. На этом снимке – один из лучших моментов в жизни Никиты Кондубова. Предложение руки и сердца своей девушке.

«Наш край красивым делают люди, живущие в нем. И воспоминания, которые у нас с ним связаны. У фотографии очень хорошая композиция и игра цвета, закат. Ровно пойман момент, когда солнце садится на другом берегу озера», – объяснил участник фотовыставки Никита Кондубов.

Родной природой вдохновилась и Ирина Горюкина – она профессиональный фотограф. Свою работу назвала «Сказки белорусского леса». История снимка тоже волшебная.

«В лесу была найдена просто пуговица. А эта пуговица оказалась улиткой. И осталось только подобрать эту пуговицу и найти гриб. Вот такая история этой фотографии», – рассказала Горюкина

Выставка проходит в Большом театре. Авторы лучших работ приехали со всей страны. Им показали театральные кулуары, пригласили послушать оперу.

«Представили все очень красивые замечательные фотографии. И наш зритель, который приходит в Большой театр на спектакли каждый вечер может наслаждаться такими вот фотографиями», – заявила заведующая сектором экскурсионно-выставочной работы Большого театра Беларуси Ирина Ерош.

В этом сезоне гостей театра ждут две премьеры. Выставка будет открыта до конца января. В редакцию белорусского представительства прислали около 7000 фотографий страны.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА