Погода в СНГ: сильные морозы в Нур-Султане, в Беларуси подсчитывают водоплавающих птиц

О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

24 янв 12:54
Погода в СНГ: сильные морозы в Нур-Султане, в Беларуси подсчитывают водоплавающих птиц Фото: МТРК «МИР»

Облачно с прояснениями, без осадков и температура минус пять ожидается сегодня в Москве. О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Из-за мороза в Нур-Султане учеников начальных классов перевели на онлайн-обучение. Сегодня в столице минус 23 градуса. Аналогичная ситуация и в школах Костаная. Из-за низкой температуры очные занятия отменили для учащихся первой смены с 0 по 9 классы. Как сообщалось накануне, штормовое предупреждение объявлено в шести регионах Казахстана. В Западно-Казахстанской, Мангистауской, Кызылординской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и в Жамбылской областях. Там прогнозируется усиление порывов ветра до 20 метров в секунду и туман.

«Прогулки могут привести к обострениям хронических заболеваний»

Беларусь

В Беларусь вернулись снег и мороз. Столбики термометров в Минске опустились до минус десяти. Самое время насладиться зимними пейзажами и заодно поучаствовать в подсчете водоплавающих птиц. Он продлится до 6 февраля. Нужно прогуляться до ближайшего водоема и посчитать пернатых, которых удастся увидеть. Все данные нужно отправить орнитологам. В прошлом году белорусы насчитали почти 25 тысяч птиц.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА