Задел на будущее: в Минске парламентарии рассмотрели программы Союзного государства

В этом году бюджет Союзного государства сформирован с профицитом более четырех с половиной миллиардов российских рублей.

24 мар 23:17
Задел на будущее: в Минске парламентарии рассмотрели программы Союзного государства Фото: МТРК «МИР»

Задел на будущее. В Минске парламентарии Союзного государства оценили новые программы, которые планируют реализовать в ближайшее время, передает «МИР 24».

В условиях санкционного давления Москва и Минск рассчитывают направить совместные усилия на импортозамещение. Это касается разработки медикаментов, внедрения передовых технологий в сельском хозяйстве. Есть идея возвратиться к программе «БелРосТрансген». Лактоферрин из молока трансгенных коз может помочь в борьбе с коронавирусом. Также ученые двух страны планируют активизировать сотрудничество в сфере космоса.

«Стоит задача создания новых группировок малоразмерных спутников. Не секрет, что несколько спутников могут решить задачу разрешения более четко, нежели один, который периодически появляется на данной местности. И создание этих спутников, их управление», – отметил академик Национальной академии наук Беларуси Сергей Килин.

В этом году бюджет Союзного государства сформирован с профицитом более четырех с половиной миллиардов российских рублей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ