Благоустройство пляжей: в Беларуси начали подготовку к купальному сезону

Только в Минске благоустроено более 20 пляжей. Перед началом купального сезона все они пройдут санитарную проверку.

18 мая 14:39
Благоустройство пляжей: в Беларуси начали подготовку к купальному сезону Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Беларуси начали подготовку к летнему купальному сезону. Коммунальные службы благоустраивают пляжи, а санэпидемстанция проверяет их безопасность, передает корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.

Чистят дно, обустраивают парки возле пляжей, убирают мусор. Коммунальные службы Беларуси начали подготовку к летнему купальному сезону. Чтобы в местах для купания стало комфортно, обновляют и инфраструктуру, устанавливают урны и кабинки для переодевания.

«Устанавливается новое оборудование: скамейки с навесом, кабинки для переодевания, детское игровое оборудование, спортивное оборудование. Уборка ветровальных сухостойных деревьев вдоль лесных массивов и прилегающих к зонам отдыха территориях. Это и ремонт подъездных дорог», – отметил заместитель директора Минского лесопаркового хозяйства Александр Проминский.

Только в столице благоустроено более 20 пляжей. Перед началом купального сезона все они пройдут санитарную проверку. А за безопасностью белорусов будут следить спасатели на воде. По всей стране работают около 70 спасательных станций и более 150 постов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА