В ногу со временем: журналу «Беларуская думка» исполнилось 100 лет

За эти годы издание сменило несколько названий. Но тематика по-прежнему рассчитана на широкого читателя.

19 мая 21:33
В ногу со временем: журналу «Беларуская думка» исполнилось 100 лет Фото: МТРК «МИР»

Лидер политической и общественной мысли. Так называют «Беларускую думку» – одно из старейших изданий страны. В мае журнал празднует вековой юбилей. Поздравления сегодня принимал коллектив, передает «МИР 24».

За эти годы издание сменило несколько названий. Но тематика по-прежнему рассчитана на широкого читателя. На страницах журнала пишут о политике и экономике, новостях культуры и спорта, публикуют научные труды и ведут дискуссии. Последние 15 лет «Беларуская думка» реализует проекты в составе Белорусского телеграфного агентства.

«Я сам в своей работе использую материалы, статьи, которые публиковались в журнале 10-15 лет назад. Но сегодня нужно немного менять форму воздействия. Для авторов, которые публикуются в этом издании, было бы неплохо сделать видеоблоги. Нужно поработать и над осовремениванием работы с аудиторией. На самом деле очень хорошие мысли, очень правильные мысли. Там есть чем подпитаться даже простому человеку», – рассказал заместитель главы администрации президента Республики Беларусь Игорь Луцкий.

«Это коллектив творческий, это коллектив интересный. Они всегда подходят к любой работе с энтузиазмом. Это всегда такая обоснованность научна, много творчества. Это всегда красивое слово», – рассказала генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Ирина Акулович.

В журнале публикуются не только белорусские эксперты, но и авторы из России, Казахстана и других стран содружества.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА