В память о подвиге: тематические детские площадки появятся в Беларуси

Кроме качелей, аттракционов и беседок, на них установлены баннеры с QR-кодами, которые отправляют в прошлое, в годы Великой Отечественной войны.

30 июн 21:41
В память о подвиге: тематические детские площадки появятся в Беларуси Фото: МТРК «МИР»

«Наследникам великой Победы» – так назвали проект по строительству тематических детских площадок в Беларуси. Авторы планируют, что так дети смогут познакомиться с историей своей страны и подвигом предков, сообщает «МИР 24».

Одна из таких игровых зон появилась в Белыничах. Кроме качелей, аттракционов и беседок, здесь установили баннеры с QR-кодами. Они отправляют в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Например, один из плакатов посвятили женщинам-героям. Обустройством занимались не только местные власти, но и жители. Город сам выбрал концепцию и название «Салют Победе».

«Здесь воспитывается наше юное поколение, которое в дальнейшем будет править, руководить нашей страной, работать, жить и трудиться. Именно с юных лет, именно с такого возраста надо воспитывать патриотизм, любовь к своей родине», – отметил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Всего таких площадок в регионе будет 28, их откроют 2 июля, в преддверии Дня независимости Беларуси.

Ранее по случаю предстоящего праздника президент республики Александр Лукашенко вручил государственные награды военным, медикам, артистам, спортсменам и аграриям. Перед началом церемонии для ее участников провели экскурсию по рабочей резиденции президента.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА