Сотрудники Госконтроля побывали во Дворце Независимости в Минске

Гости увезут с собой не только впечатления, но и сотни селфи из кабинетов и залов президентской резиденции.

01 июл 23:25
Сотрудники Госконтроля побывали во Дворце Независимости в Минске Фото: Shutterstock/FOTODOM

Сотрудники Комитета государственного контроля Беларуси посетили резиденцию президента. Для них провели экскурсию по Дворцу Независимости, сообщает «МИР 24».

Гости увезут с собой не только впечатления, но и сотни селфи из кабинетов и залов, в которых проходят международные встречи, а белорусский лидер вручает государственные награды и проводит совещания.

Особый интерес, как правило, вызывают уникальные фотографии главы государства на стенах Дворца – из личного архива и с официальных мероприятий. А также выставка подарков от зарубежных делегаций и экспозиция картин и скульптур белорусских авторов.

«Я хотела посмотреть, конечно, Зеленый зал, где проходило заседание Нормандской четверки. Мы небольшая страна, мы независимая страна. И те решения, которые принимались на тот момент в этом зале, они влияли на всю мировую экономику и ситуацию», – заявила заведующая сектором Комитета госконтроля Беларуси Татьяна Самохина.

«Это уникальная возможность ощутить атмосферу и прикоснуться к истории нашего государства», – отметил заместитель начальника управления Комитета госконтроля Беларуси Дмитрий Щечин.

Напомним, что посетить резиденцию белорусского президента могут все желающие. Для этого нужно собрать группу и подать заявку.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ