Лукашенко вручил государственные награды работникам культуры

Лукашенко вручил государственные награды работникам культуры

В Большом театре оперы и балета Александр Лукашенко поздравил всех с Днем независимости.

Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь
03 июл 19:35

Созидательная культура дает вдохновение для развития личности и страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии награждения работников культуры, передает «МИР 24».

В Большом театре оперы и балета на сцене артисты, скульпторы, музыканты. Александр Лукашенко поздравил всех с Днем независимости и отметил, что награждение деятелей культуры в этот знаковый для страны праздник – это начало новой традиции.

«Все, что вы делаете, нужно людям как воздух. Это нужно государству. Потому без вас, ярких, успешных и талантливых, жизнь бесцветна и бездуховна. От вас зависит, продолжат ли в будущем белорусы так же гордиться своей страной, своим прошлым; останется ли Беларусь самобытной и узнаваемой в мире, где на наших глазах стираются грани между национальными культурами. А главное, что сегодня особенно актуально, сохраним ли мы нашу уникальную национальную особенность – нравственную чистоту», – сказал Лукашенко.

После церемонии награждения гостей ждал гала-концерт. Прозвучали отрывки из опер «Евгений Онегин», «Травиата» и «Князь Игорь».

Большой театр оперы и балета в Минске чудом уцелел во время Великой Отечественной войны. Здание заминировали захватчики, однако взорвать его не успели.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА