Президент Беларуси одобрил проект соглашения о свободной торговле услугами в СНГ

Президент Беларуси одобрил проект соглашения о свободной торговле услугами в СНГ

Документ закрепляет принципы равенства и недискриминации участников экономических отношений, независимо от гражданства, места регистрации и формы собственности.

Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь
06 июн 19:25

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения о свободной торговле услугами в СНГ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«Проект соглашения одобрен в качестве основы для проведения переговоров. На их проведение и подписание документа при достижении договоренности в пределах одобренного проекта уполномочено правительство», – отмечается в сообщении.

Как страны ЕАЭС обеспечивают продовольственную безопасность?
Соглашение предусматривает создание в СНГ зоны свободной торговли услугами и осуществление инвестиций, а также закрепляет принципы равенства и недискриминации участников экономических отношений, независимо от гражданства, места регистрации и формы собственности. Кроме того, документом предусмотрены дополнительные условия для деятельности компаний из стран СНГ в сфере услуг, производственных и сельскохозяйственных секторах стран Содружества.

«Заключение соглашения будет способствовать развитию промышленной кооперации, внедрению инноваций, созданию благоприятных условий для дальнейшего роста экономик государств-участников СНГ», – подчеркнули в пресс-службе.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА