Концерт в честь Дня России прошел в Минске

В столице Беларуси на площади перед Дворцом спорта утроили музыкальный марафон.

10 июн 00:27
Концерт в честь Дня России прошел в Минске МТРК «Мир»

В Беларуси отмечают День России. В Минске на площади перед Дворцом спорта устроили настоящий музыкальный марафон, передает телеканал «МИР 24».

Для минчан и гостей столицы выступили артисты из Беларуси и России. Концерт продлился до полуночи. В честь праздника на сцену вышли знаменитые и любимые всеми исполнители: Зара, Дмитрий Маликов, Денис Майданов, ансамбль «Сябры» и группа «Любэ».

«Сегодня мы решили отметить праздник вместе с белорусами. И здесь не только жители Минска. Приехали автобусы со всех областных городов, много зрителей. Отмечать вместе с белорусами наш праздник – это уже традиция», – рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Беларусь Борис Грызлов.

«Мы единый народ, я считаю. Я родился в СССР, поэтому для меня Беларусь и Россия – это один дом», – отметил лидер белорусской группы SKYNET Иван Пономарев.

«Сегодня в нашей программе песня, которая называется «Славяне». Она написана по дороге, на территории Беларуси. И посвящена нашей дружбе и нашему отношению ко всем сябрам, ко всем белорусам», – поделился руководитель концертного ансамбля «Черные береты» Игорь Крещенок.

Концерт в Минске состоялся накануне основных торжеств. В России государственный праздник отмечается 12 июня.





ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА