В финальном поединке за чемпионский титул Курочкина проиграла японке Рисако Кава.

05 авг 16:23
Первое олимпийское серебро: Ирина Курочкина из Беларуси стала второй в турнире по вольной борьбе Фото: ТАСС

У сборной Беларуси первое олимпийское серебро Токио. Ирина Курочкина стала серебряным призером Олимпиады в вольной борьбе в весовой категории до 57 кг, передает «МИР 24».

В финальном поединке за чемпионский титул японка Рисако Каваи одолела белорусскую спортсменку. Бронзовые награды получили американка Хелен Марулис и спортсменка из Болгарии Эвелина Николова.

На данный момент в копилке сборной Беларуси одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Ранее стало известно, что российский борец вольного стиля Заур Угуев стал олимпийским чемпионом в Токио в весовой категории до 57 килограммов.