Лукашенко: Беларусь видит большие перспективы в выходе на онлайн-площадки Китая

Глобальный саммит проходит в рамках Китайской международной ярмарки торговли услугами. 500 крупнейших компаний мира собрались в Пекине со 2 по 7 сентября.

02 сен 20:17
Лукашенко: Беларусь видит большие перспективы в выходе на онлайн-площадки Китая Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Год пандемии стал беспрецедентным испытанием для рынка услуг, но укрепил взаимовыгодные отношения между Беларусью и Китаем. Об этом заявил Александр Лукашенко, обращаясь к участникам Глобального саммита торговли услугами в Пекине, который проходит в онлайн-формате. Видеозапись транслировали на открытии форума, передает «МИР 24».

Президент отметил, что экономический кризис стимулировал бум цифровых технологий. Беларусь готова сотрудничать с Китаем и в этом направлении.

«Последние годы мы стали свидетелями активного роста глобальной электронной коммерции. В том числе трансграничной, объемы которой прирастают на 50% ежегодно. Данный инструмент стал эффективным инструментом для восстановления экономического роста. Беларусь видит большие перспективы в выходе на китайские онлайн-площадки для продвижения не только товаров, но и услуг в сферах образования, туризма и медицины», – заявил Лукашенко.

Глобальный саммит проходит в рамках Китайской международной ярмарки торговли услугами. 500 крупнейших компаний мира собрались в Пекине со 2 по 7 сентября. Тема нынешнего форума «Цифровые технологии открывают будущее».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ