Сотрудников СК РФ пригласили во Дворец независимости в Минске

Они побывали в залах, где проходили значимые мероприятия: например, переговоры в формате «Нормандской четверки».

10 сен 22:55
Сотрудников СК РФ пригласили во Дворец независимости в Минске Фото: Shutterstock/FOTODOM

Российские следователи посетили Дворец независимости в Минске. Экскурсию для сотрудников ведомства провела пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, передает «МИР 24».

Следователи побывали в залах, где проходили значимые мероприятия: например, переговоры в формате «Нормандской четверки». Гостям понравился национальный колорит дворца. Они много фотографировались и признались, что из-за пандемии давно не были в белорусской столице. Между тем, с коллегами им есть что обсудить: в частности, современные методы преступников.

«Сейчас набирает обороты киберпреступность. Этому уделяется большое внимание. У нас в России созданы специальные подразделения, которые занимаются расследованием уголовных дел, связанных с ненадлежащим оказанием медицинских услуг», – сказал руководитель управления учебной работы Следственного комитета Российской Федерации, герой России Сергей Петров.

И сегодня же Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Они обсудили сотрудничество ведомств двух стран.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА