Углубленная интеграция: Высший госсовет Союзного государства пройдет в ноябре

В сентябре союзные программы одобрили премьер-министры Беларуси и России. Теперь их предложат для согласования главам государств.

15 окт 23:25
Углубленная интеграция: Высший госсовет Союзного государства пройдет в ноябре Михаил Терещенко/ТАСС

28 союзных программ позволят выйти на новый уровень сплоченности промышленных и финансовых потенциалов Беларуси и России. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает «МИР 24».

Очередной Высший госсовет намечен на начало ноября. Пока не ясно: пройдет ли встреча в очном, либо онлайн формате. Все зависит от эпидемиологической обстановки. Ожидается, что на заседании президенты двух стран рассмотрят программу углубленной интеграции.

«Для миллионов наших людей это будет шагом на укрепление их благосостояния, упрочение взглядов в собственный завтрашний день семей, производственных коллективов, бизнес-объединений. И самое главное, мы этим подчеркиваем новый этап развития Союзного государства и реализации огромного потенциала Союзного договора», – констатировал государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев.

В сентябре союзные программы одобрили премьер-министры Беларуси и России. Теперь их предложат для согласования главам государств.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА