Лукашенко: На границах Казахстана скопилось немало международных террористов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в свою очередь отметил, что под ширмой стихийных протестов развернулась волна массовых беспорядков.

10 янв 14:25
Лукашенко: На границах Казахстана скопилось немало международных террористов Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Траур в Казахстане. В республике вспоминают погибших в результате массовых беспорядков. О целях протестов и их организаторах говорили в понедельник лидеры стран ОДКБ на внеочередном саммите, передает «МИР 24».

«Под ширмой стихийных протестов развернулась волна массовых беспорядков. Как по единой команде, проявились религиозные радикалы, криминальные элементы, отъявленные бандиты, мародеры и мелкие хулиганы. Речь идет о попытке госпереворота», – заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Надо понимать, что вокруг близкого нам народа слишком много накопилось желающих дестабилизировать ситуацию. Совсем недавно к этому добавился Афганистан. Еще раз подчеркиваю и это наш непреклонный вывод – на границах Казахстана, как показали события, скопилось немало международных террористов», – отметил президент Беларуси Александр Лукашенко.

В связи с трауром в Казахстане телеканал «МИР» меняет сетку вещания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА