Президент Лукашенко наградил представителей духовенства, культуры и спорта Беларуси

По словам президента, прочные духовные опоры помогли белорусам сохранить родной язык и традиции.

11 янв 21:29
Президент Лукашенко наградил представителей духовенства, культуры и спорта Беларуси Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Прочные духовные опоры помогли белорусам сохранить родной язык, культуру и традиции. Такое заявление сделал Александр Лукашенко на вручении премий «За духовное возрождение» и «Белорусский спортивный Олимп», сообщает «МИР 24».

Всего награду получили пять лауреатов. Это трудовые и творческие коллективы, а также духовенство. Все из разных регионов страны. Кроме них, специальными премиями президент отметил деятелей культуры и спорта.

«В бурном море перемен нам с вами удалось отстоять независимость Беларуси, вывести на новый уровень экономику, сохранить и развить социальную сферу. Но главное, мы сохранили себя, менталитет, достоинство и чистую душу белорусского народа. Все то, что нас объединяет и позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Время показало, что наше молодое суверенное государство умеет находить, если нужно, эффективные ответы на любые вызовы», – сказал президент Беларуси.

Все награжденные получат и денежную премию. Уже четверть века церемония проходит в дни Рождественских праздников.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА