Хоккейная команда Лукашенко завоевала кубок любительских соревнований

Победную шайбу забросил сын белорусского лидера Николай. Его и признали лучшим игроком матча со сборной Минской области.

09 апр 16:57
Хоккейная команда Лукашенко завоевала кубок любительских соревнований Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Очередной кубок – уже 13-й по счету – завоевала хоккейная команда президента Беларуси, передает телеканал «МИР 24».

В финале Республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба команде Лукашенко противостояла сборная Минской области. Игра была напряженной. Александр Лукашенко едва не получил травму. Один из соперников задел его клюшкой по лицу, но все обошлось. После короткого осмотра глава государства вернулся на лед. В итоге его команда победила со счетом 5:1. Последнюю шайбу забросил сын белорусского лидера Николай. Его и признали лучшим игроком матча.

«Каждая победа особенная. Победить в финале дорогого стоит – вдвойне. Плюс соперник приличного уровня. Хорошие игроки, все поиграли. И было достаточно тяжело. Поэтому победа радостная. Кубок, медали – это счастье», –сказал нападающий команды президента Беларуси Артем Каркоцкий.

За поединком наблюдали сотни болельщиков. Они ушли с подарками: по традиции команда главы государства отправила на трибуны мягкие игрушки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА