В Могилеве широко отметили 755-летний юбилей города

Спортивные и интерактивные площадки и долгожданная новая детская поликлиника – все это специально к празднику города.

03 июл 00:42
В Могилеве широко отметили 755-летний юбилей города Фото: МТРК «МИР»

Жители Могилева отметили День города. Торжества развернулись на разных площадках. Корреспондент «МИР 24» Галина Пузына провела праздничный вечер в самом центре восточной столицы Беларуси.

Каждая площадь и улица праздник развернулся по всему городу. Есть площадки и для семейного отдыха и для активной молодежи. Могилеву – 755 лет! Ну, а где лучше побывать подскажут местные жители.

– Самая лучшая площадка в парке «Поднеколье». Там весело. И «Город мастеров».

– Везде по-своему интересно. Народ отдыхает. С Днем рождения, Могилев.

Спортивные и интерактивные площадки и долгожданная новая детская поликлиника – все это специально к празднику города. Даже население Могилева в этот день увеличилось. В канун дня города появились 44 мальчика и девочки. Им еще гулять рано, а вот другие жители и гости с семьями уже на празднике.

– Везде очень классно и весело, здорово!

– Люблю Беларусь, люблю Могилев. Я сама была россиянка. Живу здесь уже 32 года. Люблю Могилев и Беларусь.

Белорусские артисты заранее спланировали свои гастроли. Такой праздник пропустить не смогли.

«Для меня удивительно. Сегодня в 35-градусную жару люди, находясь с другими артистами. Один сменил другого. Люди танцуют и поют», – отметила певица Ольга Рыжикова.

«Для меня секрет прост. Это солнце, которое мы ждем весь год. И витамин D дает о себе знать», – добавил певец Тео.

Ноту веселья добавило и радио «МИР». Коллеги приехали с особыми летними подарками – для отдыха, спорта и комфорта. Рюкзаки, коврики для йоги, термосы и бодрящий кофе.

«У нас классная конкурсная программа. Мы привезли большое количество артистов. Это ребята из «X-фактор Беларусь». Уверен, они заставят петь всю эту площадь», – рассказал ведущий утреннего шоу радио «МИР» Алексей Клочков.

От спорта до культуры в День города удивить решили каждого. Одни прикупили сувениры со львом, символом Могилева. Другие вдоволь натанцевались и абсолютно все получили заряд хорошего настроения.

Праздник отмечают уже две недели. И событий в честь Дня города – больше 200. Такого еще в Могилеве не было. И это не кульминация. Уже завтра Могилев вместе со всей страной отметит День независимости.

У Могилева в России есть город-побратим, это Тула.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА