Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости

Развивая союзнические отношения, Россия и Беларусь вместе преодолевают серьезные испытания и отстаивают свои интересы на мировой арене, отметил российский лидер.

03 июл 10:04
Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

Россия и Беларусь продолжат наращивать двусторонние связи. Уверенность в этом выразил президент РФ Владимир Путин в поздравительной телеграмме, направленной белорусскому лидеру Александру Лукашенко по случаю Дня независимости республики. Текст телеграммы размещен на сайте Кремля.

«Эта дата, связанная с освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году, имеет непреходящее значение не только для белорусов, но и для россиян. Наши братские народы, сражаясь плечом к плечу, внесли решающий вклад в Победу над нацизмом. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь наращивать конструктивные двусторонние связи, совершенствовать институты Союзного государства и продвигать интеграционные процессы на евразийском пространстве», – отмечается в послании.

Граждане России и Беларуси сохраняют и укрепляют узы дружбы и взаимопомощи, подчеркнул Путин.

«Развивая отношения стратегического партнерства и союзничества, наши страны
вместе преодолевают серьезные испытания и отстаивают свои интересы на мировой арене», – отметил также российский лидер.

Ранее, обращаясь к участникам IX Форума регионов Беларуси и России, который проходил в Гродно с 30 июня по 1 июля, Путин поздравил белорусский народ с наступающим Днем независимости.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА