«Впереди у нас непростой экзамен»: Лукашенко дал поручения новым главам районных исполкомов

Белорусский лидер обратил внимание на трудоустройство людей в регионах. Он требует в каждом районе создать как минимум одно предприятие. Однако главная задача – продовольственная безопасность.

07 июл 13:20
«Впереди у нас непростой экзамен»: Лукашенко дал поручения новым главам районных исполкомов Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел кадровые назначения и поставил задачи перед новыми руководителями районных исполкомов, передает «МИР 24». Белорусский лидер обратил внимание на трудоустройство людей в регионах. Он требует в каждом районе создать как минимум одно предприятие. Сейчас же задача номер один – продовольственная безопасность. Урожай нужно убрать без потерь.

«Дисциплина, порядок в ваших районах должна соблюдаться неукоснительно. Впереди у нас непростой экзамен, но выдержать сможем при высокой организации. По всей республике прошли дожди после этой спякоты. Надо сделать все необходимое, чтобы сохранить урожай. Надо думать о тактике на уборочной кампании. Уберите все до зерна. Нам нужно накормить свой народ и получить хорошие деньги от продажи продовольствия», – подчеркнул Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ