Лукашенко: Беларусь готова продлить безвизовый режим для граждан соседних стран

Жители Латвии и Литвы получили послабления в середине апреля, а граждане Польши могут свободно въезжать в Беларусь с 1 июля. Безвизовым режимом уже воспользовались свыше 100 тысяч человек.

19 июл 20:08
Лукашенко: Беларусь готова продлить безвизовый режим для граждан соседних стран Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Беларусь готова продлить безвизовый режим для граждан соседних стран. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, передает «МИР 24».

Жители Латвии и Литвы получили послабления в середине апреля, а граждане Польши могут свободно въезжать в Беларусь с 1 июля. Безвизовым режимом уже воспользовались свыше 100 тысяч человек. Как это сказалось на приграничной Гродненской области, президент обсудил с главой региона Владимиром Караником.

«Это, прежде всего, ваша зона ответственности – граница. Стоит его нам сохранять, этот безвизовый въезд, как люди реагируют, приезжие из Литвы, Латвии, Польши. Главное, как наши к этому относятся. То, что власти там в бешенстве, это вы тоже знаете. До дури доходит уже. На детей там накатывают. Вот и вся свобода слова и права человека», – заявил Лукашенко.

Перед губернатором области президент поставил несколько задач: провести уборочную кампанию в намеченные сроки и без потерь, а также заготовить достаточно кормов для животных. Как заявил глава региона, в области активно строят социальные объекты. Сейчас в Гродно возводят крупный онкодиспансер.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ