Беларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картин

На вернисаже представили почти полсотни полотен белорусских мастеров разных поколений.

14 сен 21:24
Беларусь в красках: во Дворце Независимости в Минске открыли выставку картин из социальных сетей

Во Дворце Независимости в Минске открыли художественную выставку. На вернисаже представили почти полсотни полотен белорусских мастеров разных поколений, сообщает «МИР 24».

Самой молодой художнице Анне Садовской – 24 года и это ее первая выставка. Она представила свои новые работы, которые создала за последний год. Писала их в разных уголках Беларуси в разные сезоны. Основа ее творческого поиска – пейзажи родного края.

«Я хотела показать разнообразие нашей страны и ее красоту. Надеюсь, что чувствуется мое особое отношение и моя любовь к родине» – сказала художница Анна Садовская.

«Моя выставка называлась «Пяшчота зямли беларускай» («Нежность земли белорусской» – прим. ред.). Где бы я ни был: в Италии, в Германии, во Франции, я всегда приезжал в свою родную страну», – поделился художник Николай Исаенок.

Ярким штрихом выставки во Дворце Независимости стал праздничный концерт. Все регионы страны представили свои музыкальные номера и посвятили их Дню народного единства. Это новый праздник для Беларуси, его отмечают только второй год подряд, 17 сентября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ