Делегатов Всебелорусского народного собрания, а также представителей в местные советы депутатов и в парламент будет выбирать белорусский народ, а не мифические наблюдатели от ОБСЕ. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе послания белорусскому народу и Национальному собранию.

«Большинством на референдуме-2022 мы проголосовали за историческую справедливость. Древнейшая белорусская традиция народовластия, которая в современной истории государства реализуется как Всебелорусское народное собрание, обрела конституционный статус», – отметил глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что решать свою судьбу вправе только сам народ и напомнил, что 27 лет назад под таким лозунгом прошло первое в истории суверенной Беларуси собрание, которое в тот момент спасло страну.

«В нашем собрании звучит голос всех – от сельских тружеников до ученых. В нем представлены все сферы, все слои общества и политические взгляды», – отметил белорусский лидер.

«Больше скажу: и делегатов ВНС, и представителей в местные советы и парламент выбирать будет белорусский народ и только он, а не какие-то мифические наблюдатели от ОБСЕ», – заключил Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ