on air preview
Прямой эфир
weather icon+5
Минскyandex weather icon
ПОЛИТИКА

Лукашенко: Нельзя искажать правду о Великой Отечественной войне. ЭКСКЛЮЗИВ

Беларусь 03/04/2020 — 06:48

О главном событии этого года – праздновании 75-летия Победы – говорил в эксклюзивном интервью телерадиокомпании «МИР» президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, как важно сохранить справедливую память о Великой Отечественной войне.

«Главное сейчас. Первое: не позволить исказить историю той войны и правду о той войне. Вот во имя этого нам с россиянами надо всегда быть вместе. И второе: не пытаться приватизировать нашу общую Великую Победу. Надо ценить и отмечать эту Победу вместе и везде говорить, что это мы вместе победили. Вот это главное для нас сейчас. Все остальное – наша молодежь не глупая, она разберется», – отметил белорусский лидер.

Последние новости

    География:
    Беларусь
    Поделиться:
    Операция «Багратион». Как удалось застать Гитлера врасплох?

    Операция «Багратион». Как удалось застать Гитлера врасплох?

    «Вахта памяти»: поисковики Беларуси и Казахстана отправились в экспедицию по местам боев Великой Отечественной войны

    «Вахта памяти»: поисковики Беларуси и Казахстана отправились в экспедицию по местам боев Великой Отечественной войны

    Россия и Беларусь провели репетицию парада к 80-летию освобождения республики

    В репетиции парада ко Дню независимости Беларуси приняли участие парадные расчеты из России

    круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник

    День Победы в Минске: кульминацией праздника стали гала-концерт и салют

    Последние новости