on air preview
Прямой эфир
weather icon+5
Минскyandex weather icon
СПОРТ

ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Китае: у сборной Беларуси уже несколько медалей

Китай 09/09/2024 — 17:30

Белорусы одну за одной берут медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Китае. Соревнуются мужчины и женщины. В копилке три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Так, в первый день соревнований белорусы заняли весь пьедестал. Спортсмены показали себя лучшими в мире в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Большая часть мужчин участвует в таких стартах не в первый раз. За плечами опыт и годы тренировок.

За звание лучших спасателей в Китае соревнуются команды из 12 стран трех континентов. Содружество Независимых Государств представляют Беларусь, Россия, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

Последние новости

    География:
    Китай
    Поделиться:
    Сборная Беларуси победила в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

    Сборная Беларуси победила в смешанной эстафете на первом этапе Кубка России по биатлону

    Лукашенко на открытии бассейна в Минске, подаренного Китаем, пообещал спортсменам еще одно «чудо»

    Лукашенко на открытии современного бассейна в Минске, подаренного Китаем, пообещал спортсменам еще одно «чудо»

    Лукашенко открыл бассейн международного стандарта в Минске

    Лукашенко открыл бассейн международного стандарта в Минске: Чтобы стать чемпионами мира, здесь есть все

    Сотрудники «МИРа» нарубили дров для нуждающихся на турнире журналистов в Беларуси

    Сотрудники «МИРа» нарубили дров для нуждающихся на турнире журналистов в Беларуси

    Последние новости