В некоторых районах Беларуси 24 мая и 13 июня ограничат продажу алкоголя
В Пинске и еще в трех районах Беларуси ввели ограничения на продажу алкоголя. Соответствующие решения были приняты местными органами власти и опубликованы на Национальном правовом интернет-портале, сообщает Радио «МИР».
В Ганцевичском районе продажа алкоголя будет ограничена в торговых точках с 00:00 до 24:00 в определенные дни: 24 мая и 13 июня. Это связано с мероприятиями, посвященными последним звонкам у школьников и выпускным вечерам в учреждениях общего среднего образования соответственно.
В Пинске алкоголь не будут продавать с 00:00 до 24:00 24 мая, а также с 8:00 13 июня до 8:00 14 июня.
В Волковысском районе продажа алкогольных напитков, включая водку, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7% и более, будет ограничена в дни проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования. Ограничение будет действовать с 18:00 дня проведения выпускных вечеров до 8:00 следующего дня.
В Несвижском районе алкоголь не будут продавать с 8:00 24 мая до 8:00 25 мая и с 8:00 13 июня до 8:00 14 июня по тем же причинам.
Ограничения не распространяются на продажу алкоголя для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств в розничных торговых точках.