Лукашенко поблагодарил Григория Рапоту за работу и наградил его орденом Почета

Государственный секретарь Союзного государства покидает свой пост, который занимал 10 лет.

18 фев 16:56
Лукашенко поблагодарил Григория Рапоту за работу и наградил его орденом Почета Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил за работу государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоту. Он покидает свой пост, который занимал 10 лет, передает «МИР 24».

«В России, так же как и у нас, все пытаются напугать некими санкциями. Я из советского времени. Знаю, что такое госплан, как планировалось. Я так прикинул, боже мой, чего мы трепещем и паримся. Мы можем все просчитать и полностью себя обеспечить. За исключением некоторых деталей. Так мы в течение трех – пяти лет и детали те произведем в Беларуси и России. У нас такой научный потенциал: космос, биотехнологии, электромобили и прочее. Мы все умеем делать. Поэтому это главный вопрос – договориться и обеспечить наше Отечество всем необходимым», – отметил белорусский лидер.

«Спасибо за эти долгие годы работы. Мне здесь было очень комфортно работать. Хотел бы поблагодарить всех, кто моментально откликался на любые запросы, просьбы о встрече, о взаимодействии и так далее. Я это очень ценю. И если нам удастся сохранить, то это хороший залог для дальнейшего развития», – сказал Григорий Рапота.

Во время встречи Александр Лукашенко наградил Григория Рапоту орденом Почета за значительный личный вклад в союзное строительство, укрепление дружественных отношений народов Беларуси и России.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА