Опубликованы 28 союзных программ по интеграции России и Беларуси

Опубликованы 28 союзных программ по интеграции России и Беларуси

Председатель правительства России Михаил Мишустин в пятницу прибыл с рабочим визитом в Минск. В столице Беларуси он принимает участие в заседании Совета министров Союзного государства.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
10 сен 13:52

Решения об углублении процессов интеграции России и Беларуси на основе 28 союзных программ одобрены, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает ТАСС.

По словам главы правительства РФ, граждане двух стран должны получить выгоду от интеграционных процессов.

«Мы искренне заинтересованы в том, чтобы вывести наше сотрудничество на новый уровень и дать новый импульс интеграционным процессам в Союзном государстве», – сказал Мишустин по итогам заседания Совмина Союзного государства.

По его словам, Россия и Беларусь создают равные возможности для получения социальной поддержки для своих граждан. «Мы создаем равные возможности для работы, для получения социальной поддержки, для доступа к образованию», подчеркнул премьер РФ.

Головченко и Мишустин считают, что развитию Союзного государства препятствуют действия стран Запада.

«Позитивному развитию Союзного государства, укреплению национальных экономик, решению жизненно важных для граждан РФ и Республики Беларусь социальных задач препятствуют деструктивные, противоречащие международному праву действия ряда западных государств и структур», – подчеркивается тексте совместного заявления премьеров, опубликованном на сайте правительства России.

В этой связи стороны согласовали совместные действия в условиях применения нелегитимных санкций в отношении России и Беларуси.

Напомним, председатель правительства России в пятницу прибыл с рабочим визитом в Минск. В столице Беларуси он принимает участие в заседании Совета министров Союзного государства.

Накануне в Кремле прошли переговоры президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. Политики в ходе встречи подписали 28 союзных программ. Эти документы направлены на унификацию законодательства России и Республики Беларусь в различных сферах экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых энергетических и финансовых рынков.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ