В Беларуси определился обладатель Кубка президента по хоккею

«Металлург» стал обладателем кубка во второй раз.

26 апр 00:50
В Беларуси определился обладатель Кубка президента по хоккею Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

В Беларуси определился обладатель Кубка президента по хоккею. Им стал «Металлург» из Жлобина. В финальном поединке команда обыграла минскую «Юность». На матче присутствовал Александр Лукашенко, передает «МИР 24».

Седьмой решающий матч прошел на «Минск-арене». «Металлург» фаворитом не считался, однако забросил три безответные шайбы в ворота «Юности». Кубок победителям вручил Александр Лукашенко. Он отметил, что флагманами белорусского хоккея всегда были столичные «Юность» и «Динамо», но в последнее время из тени выходят команды из регионов. А болельщиков президент поблагодарил за неповторимую атмосферу. На арене присутствовали 15 тысяч человек.

«Вы – молодцы. Вы отдали себя полностью этой игре. Вы создали такой колорит на этой арене, что я не помню, когда такое было. Я буду счастлив, если каждый год у нас будут чемпионы из региональных городов. Ребята требовали столицу перенести в Жлобин. Это очень дорого, но я подумаю. Вот если мы будем так любить и поддерживать спортсменов, как это сделали жлобинцы, нам не страшны никакие санкции», – сказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Металлург» стал обладателем кубка во второй раз. «Юность» – десятикратный чемпион Беларуси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА