Лукашенко прилетел в Москву на саммит ОДКБ

Планируется, что на саммите обсудят обстановку в регионе и мире, меры совместного реагирования на возникающие вызовы и угрозы.

16 мая 10:20
Лукашенко прилетел в Москву на саммит ОДКБ Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Впервые с начала пандемии главы стран ОДКБ сегодня проведут саммит в очном формате. Встреча состоится в Москве. В российскую столицу прилетел Александр Лукашенко, передает «МИР 24».

Планируется, что на саммите обсудят обстановку в регионе и мире, меры совместного реагирования на возникающие вызовы и угрозы. Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в двустороннем формате. По информации близкого к президенту Беларуси телеграмм-канала «Пул Первого», главными темами переговоров станут импортозамещение и развитие совместных предприятий.

В Москву ранее прилетели президенты Казахстана и Кыргызстана Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров. Добавим, что ОДКБ в этом году отмечает двойной праздник – 30-летие подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летие создание самой организации. Напомним, в нее входит шесть стран – Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА