Погода в СНГ: на юго-западе Кыргызстана сошел сель, в Беларуси почти лето

О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

19 мая 13:15
Погода в СНГ: на юго-западе Кыргызстана сошел сель, в Беларуси почти лето Фото: МТРК «МИР»

13 градусов тепла и небольшой дождь ожидаются сегодня в Москве. О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Кыргызстан

В Бишкеке +22 и прохладный ветерок. В горных районах республики выпали осадки. Из-за обильного ливня и сильного ветра в аэропорту Оша обвалился потолок. Залы ожидания были подтоплены. Пострадавших нет, последствие быстро устранили.
Между тем в Баткенской области из-за неустойчивой погоды сошел сель. Поток грязи унес два автомобиля. Затоплены подвал многоэтажного дома и территория детского сада, забиты ирригационные трубы. Сейчас аварийные службы устраняют неполадки и помогают местным жителям расчистить дворы.

Беларусь

В Беларуси почти лето. Осадков не прогнозируют по всей стране. А на юге и юго-западе сегодня до +22. Расцвела сирень, а на севере страны уже делают фото с сакурой. Такая солнечная погода на руку аграриям. В некоторых регионах начался сбор нового урожая клубники. Фермеры используют разные технологии – от теплиц до ягодных «джакузи» с капельным поливом. Первые сладкие ягоды – предвестники лета уже на полках магазинов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА