05 июл 11:41
Погода в СНГ: волонтеры бесплатно раздают воду в Беларуси, жители Азербайджана спасаются от жары в парках Фото: МТРК «МИР»

В Москве курортные +31, после обеда высокая вероятность дождя. Осадки обещают прийти в шумной компании грозы, града и сильного ветра. В каких странах Содружества жара не отступает, а в каких прохладная пауза – рассказали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Жара в Алматы взяла короткую паузу. В городе комфортные +20 и дождь. А жители Кызылординской и Абайской областей о прохладе только мечтают. Из-за обжигающего зноя уровень пожарной опасности становится чрезвычайным.

Беларусь

Из-за сильной жары волонтеры Красного Креста начали бесплатно раздавать воду белорусам. В Могилеве такие передвижные пункты теперь работают на остановках. В городе больше двух недель температура не опускается ниже 30 градусов.

Летний зной не спадает по всей стране. Сегодня воздух прогреется до +31. Синоптики объявили «оранжевый» уровень опасности. В некоторых районах прогнозируют дожди и грозы.

Азербайджан

Жара в Баку в лучших традициях июля, днем до +34. В такую погоду пляж – самое популярное место у жителей и туристов. Хорошо отдохнуть можно и в национальных парках страны.

В одном из них – Ширванском – сегодня день открытых дверей. Вход бесплатный. Посетители смогут понаблюдать за краснокнижными джейранами. Также насладиться пением птиц, увидеть летучих мышей и каспийскую нерпу.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА