Лукашенко угостил космонавта Новицкого своим фирменным салатом

Салат носит название «Молодость. Антиковидный». В его состав входят свежие огурцы, зеленый лук и вареные яйца.

10 июл 22:19
Лукашенко угостил космонавта Новицкого своим фирменным салатом Фото: Официальный сайт президента республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил в гости в Могилевскую область космонавта Олега Новицкого и угостил его своим фирменным салатом «Молодость. Антиковидный», сообщается на сайте белорусского лидера.

«Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июля пригласил к себе в гости на малую Родину белоруса и героя России космонавта Олега Новицкого. У главы государства он побывал вместе с дочерью Яной, а днем ранее, также по приглашению главы государства, посещали фестиваль (праздник «Купалье» – ред.) в Александрии», – сказано в сообщении.

Лукашенко показал гостям дом своей мамы, где провел детство. Рядом с домом президент и космонавт попытались охватить ствол 120-летней ивы.

«Я когда приезжаю, я всегда обнимаю ее», – отметил президент.

Также Лукашенко показал гостям Трофимову криницу. В свое время ее обустроил дед президента – плотник Трофим. На криницу глава белорусского государства и гости приехали на раритетном автомобиле ГАЗ-69, Лукашенко сам был за рулем машины.

Белорусский лидер выступил в роли шеф-повара, он приготовил свой фирменный салат «Молодость. Антиковидный», сообщает «МИР 24». В состав салата входят свежие огурцы, зеленый лук и вареные яйца.

В ноябре прошлого года Лукашенко приглашал к себе во Дворец независимости школьника Рому Когодовского, который вынес своего маленького брата из горящего дома. Ему президент вручил орден «За личное мужество».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА