Путин и Лукашенко начали переговоры в Санкт-Петербурге

Путин и Лукашенко начали переговоры в Санкт-Петербурге

В ходе встречи планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений и продвижения интеграционных процессов.

Сергей Гунеев/POOL/ТАСС
25 июн 17:59

Президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко начали переговоры в Санкт-Петербурге в день 30-й годовщины установления дипломатических отношений, сообщает ТАСС.

Как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе встречи планируется обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений и продвижения интеграционных процессов.

Белорусский лидер прилетел в Санкт-Петербург накануне и в пятницу провел встречу с губернатором города Александром Бегловым.

Ранее в субботу Лукашенко ознакомился с ходом строительства белорусского порта в Бронке. Многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка» – единственный глубоководный терминал в Большом порту Санкт-Петербурга, глубина подходного канала и акватории достигает 14,4 метра. Перегрузочный комплекс располагается на юго-западе Петербурга, вне черты городской застройки.

В пятницу в ходе встречи с губернаторомАлександром Бегловым белорусский лидер заявил, что Беларусь перенаправит свои грузы в порты Санкт-Петербурга. По словам Лукашенко, некоторые товары, которые раньше шли через балтийские порты, уже идут через Усть-Лугу.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ