Представители стран СНГ обсудили углубление интеграции в Содружестве

На встрече отметили, что в этом году в России пройдет ряд крупных международных мероприятий.

17 апр 14:07
Представители стран СНГ обсудили углубление интеграции в Содружестве Фото: Shutterstock/FOTODOM

О безопасности в Евразийском регионе и совместной борьбе с терроризмом и экстремизмом говорили постоянные представители стран Содружества. Очередная встреча прошла в штаб-квартире СНГ в Минске, передает «МИР 24».

Отдельно обсудили подготовку к празднованию 80-летия Победы. Учреждена юбилейная медаль. Продолжается работа по продвижению русского языка как языка межнационального общения в Содружестве. Эти и другие задачи заложены в концепции председательства России в СНГ в этом году.

«Одним из таких приоритетов является дальнейшее углубление интеграционных процессов по всем ключевым направлением нашего сотрудничества. Это и в сфере экономики, и в сфере обеспечения охраны правопорядка, на культурно-гуманитарном направлении», – рассказал постоянный представитель России при СНГ Андрей Грозов.

На встрече отметили, что в этом году в России пройдет ряд крупных международных мероприятий: экономический форум в Петербурге, Игры БРИКС в Казане, Всемирные игры дружбы в Москве и песенный конкурс «Интервидение». В них примут участие и страны Содружества.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА