on air preview
Прямой эфир
  • VK
  • Rutube
  • DZEN
  • Telegram
weather icon+14
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

    В Беларуси готовят поправки для появления в стране ипотеки

    Беларусь 07/08/2017 — 22:05
    Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, дом, многоэтажка, жилой дом
    Фото: «Мир24»/ Елена Андреева
    Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, дом, многоэтажка, жилой дом
    Фото: «Мир24»/ Елена Андреева
    Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, дом, многоэтажка, жилой дом
    Фото: «Мир24»/ Елена Андреева

    Ипотека в Беларуси заработает в течение года. Как заявляют в правительстве, в настоящее время разрабатываются поправки в соответствующий закон, передает телеканал «МИР 24».

    Сейчас развитию ипотеки мешает отсутствие методов для борьбы с неплательщиками. Кроме того, уверены в министерстве строительства, жилищное кредитование возможно лишь если ставка рефинансирования будет ниже 10%. Сейчас она равна 12%. При разработке нового документа учитывался опыт стран СНГ.

    <div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Платите меньше</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mirtv.ru/broadcast/339/"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original10707057.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mirtv.ru/broadcast/339/">Как сэкономить в любой ситуации</a></div></div></div>

    «Опыт учитывался. И когда разрабатывали свой закон, опирались не только на опыт российский, но и весь опыт, который есть в этом плане. Но в экономике складывалось не все так, чтобы это было привлекательно. Все, что сегодня делается Нацбанком, даст движение в этом направлении», - рассказал министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

    Как считают в правительстве, большим плюсом для ипотеки в Беларуси будет стабильный курс национальной валюты.

    География:
    Беларусь
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: