on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Минскyandex weather icon
ПОЛИТИКА

    Лукашенко приедет на финал мундиаля

    Россия, Беларусь 14/07/2018 — 13:33

    Президент Беларуси Александр Лукашенко приедет в Россию на финал чемпионата мира по футболу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Эйсмонт. Он прибудет по приглашению российского коллеги Владимира Путина.

    По ее словам, Лукашенко следил за матчами мундиаля, собенно в плей-офф. Он похвалил хозяйку турнира – сборную России – за хорошую игру. Отличились, по мнению белорусского лидера, и многие другие команды, показавшие «первоклассный футбол».

    «В каждом матче присутствовала интрига, вне зависимости от регалий игроков и ранга фаворитов. Этот мундиаль поистине стал открытием новых звездных команд», - сказала Эйсмонт.

    Она не уточнила, какую сборную Лукашенко будет поддерживать в финале. Глава государства будет болеть «за красивый и результативный футбол», отметила пресс-секретарь.

    В финале ЧМ 15 июля встретятся сборные Франции и Хорватии. В субботу команды Англии и Бельгии сыграют в матче за третье место.

    Последние новости

      Поделиться:

      Последние новости