on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Минскyandex weather icon
ПОЛИТИКА

Лукашенко рассказал о важности идеологической работы перед выборами

Беларусь 19/08/2019 — 14:12

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил заместителем главы своей администрации Андрея Кунцевича, который будет курировать сферы идеологии и работы СМИ, и поставил задачу усилить идеологическую работу, сообщает пресс-служба главы государства.

«Должен сказать, что с корабля на бал. Времени для раскачки нет. Потому что предвыборная кампания – это и большая идеологическая работа. А вам придется заниматься прежде всего комплексом идеологической работы, начиная от журналистики и заканчивая, прямо скажу, лекциями в вузах. Это самое слабое место наших государственных служащих – встречаться с молодежью, рассказывать им о той политике, которая проводится в государстве. Потому что наша молодежь, в интернете сидящая, не всегда прочитает об этой политике. А если и прочитает, то частенько все наизнанку перевернуто», – сказал Лукашенко.

Он назвал одним из направлений работу в интернете.

Белорусский лидер при этом напомнил, что и сам в свое время занимался вопросами идеологии. «Можно сказать еще с юношеских времен – со студенческой скамьи. Я знаю, насколько это сложная и многоплановая, трудная работа», – отметил он.

По его мнению, «настоящими властителями человеческих душ и сердец» не становятся, а рождаются.

Лукашенко посоветовал сначала самому разобраться в том или ином вопросе, прежде чем говорить с людьми.

«Если назначен на большую должность, ты не должен думать, что уже бога за бороду взял и можешь сегодня идти вещать, а люди, сидящие перед тобой, внемлют, понимают и обязательно должны делать так, как ты скажешь. Вот от этих ошибок надо обязательно уходить», – добавил президент.

По его словам, Кунцевич «работал с людьми на низовом уровне», хорошо знает запросы общества и «владеет главными вопросами».

Ранее Лукашенко отвел пять дней на сбор урожая. 

География:
Беларусь
Поделиться:
Церемония вступления в должность президента Беларуси Александра Лукашенко состоится 25 марта

Церемония вступления в должность президента Беларуси Александра Лукашенко состоится 25 марта

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах президента Беларуси возглавит Сергей Лебедев

Миссию наблюдателей от СНГ на выборах президента Беларуси возглавит Сергей Лебедев

Праздничная атмосфера и квест: как проходит сбор подписей для выдвижения кандидатов в президенты Беларуси?

Праздничная атмосфера и квест: как проходит сбор подписей для выдвижения кандидатов в президенты Беларуси?