Следующий год будет для Беларуси очень непростым, считает президент республики Александр Лукашенко. Об этом он заявил в четверг во время рассмотрения кадровых вопросов, передает БЕЛТА.
По словам Лукашенко, все белорусские чиновники всегда должны быть начеку и работать по максимуму.
Главная угроза, если она есть, может исходить из сферы экономики, считает президент.
Белорусский лидер также поблагодарил всех, кто был причастен к последним политическим событиям в стране, в особенности выборам в Палату представителей Национального собрания.
«Я уделяю очень большое внимание этому факту, потому что это показатель эффективности работы наших органов власти, в целом вертикали власти», – указал президент.
Вместе с тем он повторил, что «расслабляться нам ни в коем случае нельзя». По мнению Лукашенко, все, что было раньше, это была репетиция, а «основное действо» Беларусь ждет впереди.
Накануне Лукашенко поздравил католиков с Рождеством, пожелав им успехов в добрых начинаниях.